Setelah Senbatsu Sousenkyo, AKB48 siap menghelat event seru lainnya. Adalah Janken Tournament, kompetisi suit tahunan yang akan kembali digelar di Nippon Gaishi Hall pada 24 September mendatang.

Berbeda dari tahun-tahun sebelumnya, peserta Janken Tournament 2017 tidak seluruhnya bertanding secara individu. Sebagian besar member juga diperbolehkan membentuk unit yang terdiri dari dua hingga 16 lebih member.

Menjelang kompetisi final, AKB48 Group lebih dulu menghelat babak penyisihan di Makuhari Messe pada 11 dan 12 Agustus. Dikutip dari jshowbiz.com dan Stage48, berikut 48 unit yang akan melaju ke babak final Janken Tournament 2017 AKB48:

Unit Solo

  • Kotono Shirai
  • Sakuranbo no Yosei (Riko Sugahara)

Unit 2 Member

  • fairy w!nk: Misaki Aramaki, Hirona Unjou
  • AriNon: Arisa Mineyoshi, Nonoka Shintani
  • Fluffy: Ayaha Atsumi, Marin Sakamoto
  • Yokonega PYON: Negai Fukai, Yoshino Kitagawa
  • melody Twins: Otoha Machi, Nene Jitoue
  • MariAnnin: Maria Abe, Anna Iriyama
  • Morishita
  • FLEURI: Moe Goto, Shino Iwahana
  • Isouda: Kanae Iso, Sarina Souda
  • Hannari Shimai: Mirai Mizokawa, Anna Ijiri
  • Peace: Yuka Kato, Chihiro Kawakami
  • LIL: Kaho Sato, Riko Morihira
  • Nikoichi: Asana Inuzuka, Rika Tsuzuki
  • Ayukanichan: Ayuka Nakamura, Ayaka Tano
  • W Mion: Mion Mukaichi, Mion Nakagawa
  • Shika vs Kuma: Shion Hori, Mizuki Uno
  • Shimono to Ueno: Yuki Shimono, Haruka Ueno
  • Renattsun: Rena Kato, Natsuki Kojima
  • FuuSae: Fuko Yagura, Sae Murase
  • Nagiffu: Fu Yabushita, Nagisa Shibuya

Unit 3 Member

  • Sankhon: Rino Sashihara, Yuki Kashiwagi, Minami Minegishi
  • Nerumae ni Hitsuji Kazoe-tai: Kokoa Kai, Eri Chiba, Rei Nishikawa
  • Unit na wa Nashi, Hakushi no Mama: Ayaka Morita, Megumi Matsumura, Rina Yamao
  • Genghis Cats: Fuka Murakumo, Aina Kusakabe, Reina Seiji
  • Rupurenon: Yuria Kado, Mau Takahashi, Nanako Nishimura
  • Dancing Cats: Manami Ichikawa, Ami Yumoto, Yuka Tano
  • Santarou: Mina Oba, Akane Takayanagi, Kaori Matsumura
  • Kadolshilshi: Miyuna Kadowaki, Chiho Ishida, Minami Ishida
  • Kokeshi Sisters: Moeka Takakura, Miori Ichikawa, Vivian Murakawa
  • Aki no Houkago…: Minami Kato, Miru Shiroma, Nako Yabuki
  • Madonna: Mami Ozaki, Aoi Hyodo, Yui Kuroiwa
  • Okapaazu: Tomu Muto, Nana Fujita, Nao Furuhata
  • Hantannee: Yui Yokoyama, Sayaka Yamamoto, Sakura Miyawaki
  • kiss no Tempura: Rie Kitahara, Miho Miyazaki, Shizuka Oya
  • HimaCho Panda: Yui Hiwatashi, Ma Chia-Ling, Cho Orie

Unit 4 Member

•Nico Nico: Yuna Obata, Satone Kubo, Hana Matsuoka, Ayaka Yamamoto
• song’s: Natsuko Akashi, Suzu Yamada, Rika Shimizu, Reina Nakano
• Fallin’ LOVE (Erina Ando, Karin Kojima, Izumi Nakamura, Rinka Oshiba
• Houou Masako: Makiho Tatsuya, Rio Okawa, Miyabi Iino, Kayoko Takita
• Amarimono Senbatsu: Anna Murashige, Chiyori Nakanishi, Natsumi Tanaka, Yuka Akiyoshi

Unit 5 Member

• Otsuyoi: Nao Fukushi, Yuna Ego, Narumi Ichino, Mikoto Uchiyama, Makiko Saito
• nyamm: Momoka Hayashi, Mao Mita, Airi Tanigawa, Yuki Azuma, Narumi Koga

Unit 6 Member

  • Chou: Sae Kurihara, Emiri Yamashita, Hinata Matsumoto, Sono Miyazaki, Madoka Moriyasu, Natsumi Matsuoka

Unit 7 Member

  • Seiuchi: Seina Fukuoka, Mitsuki Imamura, Marina Otani, Saki Sugahara, Kouko Tanaka, Yuri Torobu, Honoka Yano

Unit 8 Member

  • Sakae 6 Kisei: Ryoha Kitagawa, Juna Yamada, Shiori Aoki, Ruka Kitano, Saki Takeuchi, Yuzuki Hidaka, Reona Ida, Natsuki Kamata, Haruka Kumazaki

Unit 16 atau Lebih Member

  • 16EnpiChu!: Nanami Asai, Kaori Inagaki, Izumi Umemoto, Haruka Kurosu, Minami Sato, Nagisa Shoji, Kurumi Suzuki, Manaka Taguchi, Misaki Taya, Ayami Nagatomo, Nanami Harima, Mai Homma, Ayaka Maeda, Saki Michieda, Orin Mutou, Kana Yasuda, Mizuki Yamauchi, Suzuha Yamane

hosting indonesia